2. Verfahren
Verfahren
Titel: Laufradsatzrevision für Traverso
Beschreibung: Die Schweizerische Südostbahn AG hat in den Jahren 2019-2021 10 Flirt 3 und 24 Traverso Fahrzeuge den Betrieb gestellt. Die Fahrzeuge erreichen in den Jahren 2025 bis 2028 mit den Traverso das erste von mehreren Revisionsintervallen für die Laufradsätze. Die SOB möchte eine Anbieterin für diese erste Laufradsatzrevision. Im ersten Revisionsintervall werden bei den Fahrzeugen der Typen FLIRT3 und Traverso der SOB die von der Herstellerin vorgegebenen Revisionen der Laufradsätze fällig. Der Wellenschutz wird von der SOB demontiert und moniert. Die bestehenden Eigenschaften der Laufradsätze bleiben bestehen und müssen übernommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 272521