307939-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Ausschreibung über die Lieferung von elektrischer Energie und Erdgas für den Landkreis Peine und die Gemeinde Edemissen.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung über die Lieferung von elektrischer Energie und Erdgas für den Landkreis Peine und die Gemeinde Edemissen.
BeschreibungStrom: Beschaffung von ca. 6,07 Mio. kWh/a elektrischer Energie für die ca. 248 Abnahmestellen des Landkreis Peine und der Gemeinde Edemissen. Es ist eine Formel-Beschaffung für die RLM, die SLP- und Straßenbeleuchtungs-Anlagen vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin. Erdgas: Beschaffung von ca. 12,3 Mio. kWh/a Erdgas für die ca. 54 Abnahmestellen des Landkreis Peine und der Gemeinde Edemissen. Es ist eine Formel-Beschaffung für die RLM-Anlagen und die SLP-Anlagen vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin.
Interne Kennung27-04-2026/005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0001
Titelelektrische Energie
Beschreibungelektrische Energie
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal um 1 Jahr verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelErdgas
BeschreibungErdgas