307972-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et construction de logements locatifs et d'espaces extérieurs au centre Village de Roussas « Espace Pierre FOURNIER »
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et construction de logements locatifs et d'espaces extérieurs au centre Village de Roussas « Espace Pierre FOURNIER »
Beschreibung: Le projet consiste à réaménager et réorganiser un ténement foncier « Espace Fournier » en coeur de village de Roussas, acquis par la Mairie en 2023. La Commune souhaite réaliser 18 logements environ en locatifs dont 6 à loyers modérés sous forme de logements conventionnés avec création d'espaces privatifs et communs, d'une voirie de desserte et des places de stationnement. Procédure avec négociation (Article R2124-3 3° Prestations de conception - Code de la commande publique)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-71229