307987-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Beförderung von Schülerinnen und Schülern des Landkreises Saalekreis in die Schulen und Förderschulen des Saalekreises und der Stadt Halle (Saale) für die Schuljahre 2026/27 bis 2029/2030
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern des Landkreises Saalekreis in die Schulen und Förderschulen des Saalekreises und der Stadt Halle (Saale) für die Schuljahre 2026/27 bis 2029/2030
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern, welche aufgrund von körperlichen oder geistigen Einschränkungen oder unzumutbaren Verbindungen im ÖPNV im freigestellten Schülerverkehr befördert werden. Die Leistung ist nach Regionen in 10 Lose aufgeteilt. Jedes Los besteht aus mehreren verschiedenen Touren. Los 1 Saalekreis - Halle - Bereich 1 Los 2 Saalekreis - Halle - Bereich 2 Los 3 Saalekreis - Halle - Bereich 3 Los 4 Saalekreis - Halle - Bereich 4 Los 5 Saalekreis - Merseburg - Bereich 1 Los 6 Saalekreis - Halle - Bereich 5 Los 7 Saalekreis - Merseburg - Bereich 2 Los 8 Saalekreis - Großkayna Los 9 Saalekreis - Mücheln Los 10 Saalekreis - Landsberg
Interne KennungVST-114/2025/Bu
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern des Landkreises Saalekreis in die Schulen und Förderschulen des Saalekreises und der Stadt Halle (Saale) für die Schuljahre 2026/27 bis 2029/2030; Los 1
BeschreibungLos 1 Saalekreis - Halle - Bereich 1 Los 1 besteht aus 10 Touren Beförderungsregion: Wettin-Löbejün Petersberg Kabelsketal Landsberg
Interne KennungVST-114-1/2025/Bu
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Schuljahr, wenn er nicht von einem der Vertragspartner bis zum 31.12. des vorhergehenden Jahres gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern des Landkreises Saalekreis in die Schulen und Förderschulen des Saalekreises und der Stadt Halle (Saale) für die Schuljahre 2026/27 bis 2029/2030; Los 2
BeschreibungLos 2 Saalekreis - Halle - Bereich 2 Los 2 besteht aus 12 Touren Beförderungsregion: Merseburg Braunsbedra Schkopau Leuna Bad Dürrenberg
Interne KennungVST-114-2/2025/Bu
LosLOT-0003
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern des Landkreises Saalekreis in die Schulen und Förderschulen des Saalekreises und der Stadt Halle (Saale) für die Schuljahre 2026/27 bis 2029/2030; Los 3
BeschreibungLos 3 Saalekreis - Halle - Bereich 3 Los 3 besteht aus 4 Touren Beförderungsregion: Salzatal Teutschenthal
Interne KennungVST-114-3/2025/Bu
LosLOT-0004
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern des Landkreises Saalekreis in die Schulen und Förderschulen des Saalekreises und der Stadt Halle (Saale) für die Schuljahre 2026/27 bis 2029/2030; Los 4
BeschreibungLos 4 Saalekreis - Halle - Bereich 4 Los 4 besteht aus 6 Touren Beförderungsregion: Querfurt Mücheln Bad Lauchstädt Braunsbedra Schraplau Weida-Land
Interne KennungVST-114-4/2025/Bu
LosLOT-0005
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern des Landkreises Saalekreis in die Schulen und Förderschulen des Saalekreises und der Stadt Halle (Saale) für die Schuljahre 2026/27 bis 2029/2030; Los 5
BeschreibungLos 5 Saalekreis - Merseburg - Bereich 1 Los 5 besteht aus 3 Touren Beförderungsregion: Salzatal Teutschenthal Kabelsketal Schkopau
Interne KennungVST-114-5/2025/Bu
LosLOT-0006
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern des Landkreises Saalekreis in die Schulen und Förderschulen des Saalekreises und der Stadt Halle (Saale) für die Schuljahre 2026/27 bis 2029/2030; Los 6
BeschreibungLos 6 Saalekreis - Halle - Bereich 5 Los 6 besteht aus 4 Touren Beförderungsregion: Salzatal Kabelsketal Landsberg Wettin-Löbejün Petersberg
Interne KennungVST-114-6/2025/Bu
LosLOT-0007
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern des Landkreises Saalekreis in die Schulen und Förderschulen des Saalekreises und der Stadt Halle (Saale) für die Schuljahre 2026/27 bis 2029/2030; Los 7
BeschreibungLos 7 Saalekreis - Merseburg - Bereich 2 Los 7 besteht aus 8 Touren Beförderungsregion: Querfurt Weida-Land Bad Lauchstädt Mücheln Braunsbedra Leuna Schkopau Merseburg
Interne KennungVST-114-7/2025/Bu
LosLOT-0008
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern des Landkreises Saalekreis in die Schulen und Förderschulen des Saalekreises und der Stadt Halle (Saale) für die Schuljahre 2026/27 bis 2029/2030; Los 8
BeschreibungLos 8 Saalekreis - Großkayna Los 8 besteht aus 16 Touren Beförderungsregion: Braunsbedra Bad Lauchstädt Mücheln Querfurt Weida-Land Schkopau Merseburg Leuna Bad Dürrenberg
Interne KennungVST-114-8/2025/Bu
LosLOT-0009
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern des Landkreises Saalekreis in die Schulen und Förderschulen des Saalekreises und der Stadt Halle (Saale) für die Schuljahre 2026/27 bis 2029/2030; Los 9
BeschreibungLos 9 Saalekreis - Mücheln Los 9 besteht aus 20 Touren Beförderungsregion: Querfurt Weida-Land Mücheln Bad Lauchstädt Merseburg Leuna Schkopau Bad Dürrenberg Braunsbedra
Interne KennungVST-114-9/2025/Bu
LosLOT-0010
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern des Landkreises Saalekreis in die Schulen und Förderschulen des Saalekreises und der Stadt Halle (Saale) für die Schuljahre 2026/27 bis 2029/2030; Los 10
BeschreibungLos 10 Saalekreis - Landsberg Los 10 besteht aus 13 Touren Beförderungsregion: Wettin-Löbejün Salzatal Teutschenthal Petersberg Landsberg Kabelsketal
Interne KennungVST-114-10/2025/Bu