See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de télécommunications pour Angers Loire habitat pour la période 2026-2029.
Beschreibung: Accord Cadre à bons de commande mono attributaire pour des services de télécommunications d'Angers Loire habitat pour la période 2026-2029.
Vorherige Bekanntmachung: 452742-2025
Interne Kennung: Services de télécommunications pour Angers Loire habitat pour la période 2026-2029.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Services internet
Beschreibung: Services internet : prestations de construction et d’exploitation de liaisons louées virtuelles ou permanentes à usage d’interconnexion de réseaux locaux voix et/ou données entre le siège et tous les sites qui lui sont rattachés. Prestations de construction et d’exploitation de liaisons louées permanentes pour l’accès internet. Prestations de construction et d’exploitation de liaisons louées virtuelles ou permanentes pour le transport de la voix sur IP (VoIP) de et vers le réseau public au départ et à l’arrivée des équipements du Maître d’Ouvrage. Abonnement et raccordement SIP de l’ensemble des sites Angers Loire habitat et acheminement du trafic voix entrant et sortant et vers toutes les destinations en cas de débordement, pour « l’ensemble des sites ».
Interne Kennung: Lot 1 Services internet
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Services de téléphonie mobile
Beschreibung: Services de téléphonie mobile pour les abonnements d’accès à internet et l’acheminement des communications à partir des terminaux depuis et vers les réseaux de téléphonie fixe et mobile et fourniture des terminaux mobiles.
Interne Kennung: Lot 2 Services de téléphonie mobile
Haupteinstufung (cpv): 64212000 Mobiltelefondienste