308008-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Tiefgarage Alanbrooke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefgarage Alanbrooke
BeschreibungIm Block 4 der ehemaligen Alanbrooke-Kaserne wird zur Erweiterung eines Gewerbezentrums mit kreativwirtschaftlichem Schwerpunkt eine nicht bewirtschaftete Tiefgarage mit 31 Stellplätzen errichtet. Im Rahmen dieser Arbeiten werden HLS-Leistungen benötigt. Unter anderem werden Sanitäranlagen im Aufstiegshaus benötigt und weitere sanitärbezogene Leistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 39715300 Sanitäreinrichtungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E13922489
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit kann abhängig von Behinderungen und unvorhergesehenen Ereignissen verlängert werden.