2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de tracteurs et de matériel agricole et de voirie
Beschreibung: La consultation concerne : l'acquisition de tracteurs avec ou sans équipements montés sur bras articulé déporté et de matériels attelés/portés pour tracteurs et matériels agricole et de voirie auto-portés, pour la réalisation de travaux de maintenance des dépendances routières, pour le Conseil départemental de la Haute-Vienne. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L2124-2, R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre, multi-attributaires, est passé en application des articles L2125-1 1°, R2162-1 à R2162-12 du Code de la commande publique.Il donnera lieu à des marchés subséquents. Les prestations sont réparties en 2 lots : Lot 1 : Tracteurs avec ou sans équipements montés sur bras articulé déporté Lot 2 : Matériel attelés/portés pour tracteurs et matériel agricole et de voirie Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Chaque lot sera attribué à un maximum de 5 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Les montants maximum pour chaque lot sont : Lot 1: 2 000 000 euros Lot 2 : 270 000 euros. Les accords-cadre sont conclus pour une durée de quatre ans, à compter de leur date de notification.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34921000 Ausrüstung für die Instandhaltung von Straßen, 34390000 Zubehör für Zugfahrzeuge, 16310000 Mäher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tracteurs avec ou sans équipements montés sur bras articulé déporté
Beschreibung: Tracteurs avec ou sans équipements montés sur bras articulé déporté
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34390000 Zubehör für Zugfahrzeuge, 34921000 Ausrüstung für die Instandhaltung von Straßen, 16310000 Mäher
Los: LOT-0002
Titel: Matériel attelés/portés pour tracteurs et matériel agricole et de voirie
Beschreibung: Matériel attelés/portés pour tracteurs et matériel agricole et de voirie
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 34921000 Ausrüstung für die Instandhaltung von Straßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34390000 Zubehör für Zugfahrzeuge, 16310000 Mäher