308135-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung zum Sonderpädagogischen Förderzentrum Passau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung zum Sonderpädagogischen Förderzentrum Passau
BeschreibungSchülerbeförderung zum Sonderpädagogischen Förderzentrum Passau für die Schuljahre 2026/2027 bis 2028/2029
Interne Kennung031/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptbereich
BeschreibungLos 1: Schulbuslinie 11 von Tittling-Fürstenstein-Aicha vorm Wald -Passau/Auerbach-Passau, Dr. Eggersdorfer-Straße 1
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLosbeschreibung
BeschreibungLos 2: Schulbuslinie 12 von Witzmannsberg/Spitzendorf-Tittling-Neukirchen vorm Wald-Ruderting-Tiefenbach/Fatting-Passau/Hacklberg-Passau/ZOB-Passau, Dr. Eggersdorfer-Straße 1
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
BeschreibungSchulbuslinie 13 von Tiefenbach-Passau/Ries-Passau/Hacklberg-Passau, Dr. Eggersdorfer-Straße 1
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
BeschreibungLos 4: Schulbuslinie 14 von Straßkirchen/Schlott-Straßkirchen-Salzweg-Passau/Grubweg-Passau/Altstadt-Passau, Dr. Eggersdorfer-Straße 1
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
BeschreibungLos 5: Schulbuslinie 16 von Passau/Schalding rechts der Donau-Passau/Heining-Passau/Neustift-Passau/Vornholz-Passau, Dr. Eggersdorfer-Straße 1
Interne Kennung0005