2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arbeitsmarktliche Massnahme Berufliche Integration (BIN) Kanton Bern, Region BM
Beschreibung: Der Auftrag besteht darin, die Arbeitsmarktliche Massnahme Berufliche Integration (AMM BIN) im Raum Bern-Mittelland am festgelegten Durchführungsort durchzuführen. Dies umfasst die Bereitstellung von qualifizierten personellen Ressourcen sowie die Nutzung bestehender Räumlichkeiten, um Stellensuchenden dieses Angebot effektiv anzubieten. In der AMM BIN optimiert die Teilnehmerin oder der Teilnehmer ihre oder seine Bewerbungskompetenzen und erstellt bzw. aktualisiert die Bewerbungsunterlagen. Zudem erwirbt die Teilnehmerin oder der Teilnehmer die im Bewerbungsprozess und in der Zusammenarbeit mit den RAV geforderten IKT-Kompetenzen sowie bei Bedarf vermittlungsrelevante Selbst- und Sozialkompetenzen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75314000 Arbeitslosenunterstützung, 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht