308156-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erweiterung der Deponie Kunnersdorf
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Deponie Kunnersdorf
BeschreibungDer RAVON beabsichtigt zur Sicherstellung der langfristigen Entsorgungssicherheit die Deponie Kunnersdorf um einen Ablagerungsbereich zu erweitern. Ursprünglich war die Planung für Abfälle der Deponieklasse DK I vorzunehmen, dies wird nun in eine Planung für Abfälle der Deponieklasse DK II geändert.
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer RAVON beabsichtigt zur Sicherstellung der langfristigen Entsorgungssicherheit die Deponie Kunnersdorf um einen Ablagerungsbereich zu erweitern. Ursprünglich war die Planung für die Errweiterung für Abfälle der Deponieklasse DK I vorzunehmen, dies wird nun in eine Planung für Abfälle der Deponieklasse DK II geändert.
Interne KennungPlanung