308216-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für den Einbau von Schienenstegdämpfern auf Teilbereichen der Strecken 2630, 3010, 3011, 3012 sowie 3710
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI43416
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— ca. 580 h Sicherungsaufsicht,
— ca. 1 170 h Sicherungsposten, Feste Absperrung 1 000 m (79 500 md), ATWS 28 200 m (288 000 md),
— ca. 108 St. ATWS techn. Detektion ein- und ausbauen,
— ca. 54 St Sh 2-Scheiben,
— ca. 20 St. Langsamfahrsignale (Satz Lf 1/Lf 2 und Lf 3),
— ca. 5 St. Lf 1 Wiederholer,
— ca. 480 h Bahnerdungsberechtigter,
— ca. 130 Std Erdungsbesteck (Stück x Tag),
— ca. 130 Std zusätzliche Erdungsstange (Stück x Tag),
— ca. 480 h Schaltantragsteller,
— ca. 580 h Helfer im Betrieb.