308219-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung
BeschreibungTragwerksplanung für den Neubau Ganztagesbetreuung und 4. Kindertagesstätte in der Gemeinde Penzing - Leistungsphase 1-6 (stufenweise Beauftragung)
Interne KennungEU-3-2-af-24-480
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenstufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 1 - 6 Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung Erste Stufe: Beauftragung der Lph. 1 und Lph. 2 Zweite Stufe: Beauftragung der Lph. 3 (ohne Lph. 4) Dritte Stufe: Beauftragung der Lph. 5, Lph. 6 Vierte Stufe: Besondere Leistungen sind nicht vorgesehen Ein Rechtsanspruch auf Gesamtbeauftragung besteht nicht