308273-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betreibung Übergangswohnheim Emerich-Ambros-Ufer 59, Dresden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-1042-00058
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betreibung des Übergangswohnheims Emerich-Ambros-Ufer 59 in 01159 Dresden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kapazität von 52 Plätzen für die Unterbringung von besonderen Bedarfsgruppen.