308275-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau WHP - PR339857-2350-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR339857-2350-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umbau WHP
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 St. Umbau der WHP mit Optionen: O 1.4 Automatische Carrierwechseleinheit O 1.17 Beladen von teilgefüllten Carriern beim Bootentladen O 2.16 Farbe Anzubieten ist die Anlage im Farbton RAL 7038 (grau) O 2.22 Backup-System O 2.23 einmalige Wartung O 2.23 Wartungsvertrag O 2.24 Zeitschaltfunktion O 2.36 Wafergeometrie/ Erweiterung/Umkonstruktion O 2.43 MES-Schnittstelle: Erweiterung O 2.48 Prozessierbarer Carriertyp - Anlagenanpassungen O 2.49 Beladung mit Carriern - automatische Carrierwechseleinheit O 2.53 Beladung der Wafer in die Carrier O 2.59 Aktives Wafertracking