2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maîtrise d’ouvrage pour la conception et la passation de marchés publics de développement d’outils de gestion et de visualisation de données sur l’eau sur le bassin versant Marais poitevin
Beschreibung: Le présent marché public de prestation intellectuelle a pour objet une mission d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) pour l’Établissement public du Marais poitevin (EPMP), en vue de la passation de deux marchés publics distincts : - Lot 1 : AMO pour la conception et la passation d’un marché de développement d’un outil de gestion des prélèvements d’eau pour l’irrigation ; - Lot 2 : AMO pour la conception et la passation d’un marché de refonte d’un site internet de visualisation de données hydrologiques (niveaux d’eau) du Marais poitevin.
Interne Kennung: AOO_2026-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AMO pour le développement d’un outil de gestion des prélèvements d’eau (SI-OUGC)
Beschreibung: Le lot 1 porte sur un outil numérique de gestion des prélèvements d’eau dans le cadre des missions d’organisme unique de gestion collective (OUGC) du Marais poitevin, désigné dans la suite de ce document par « SI-OUGC ».
Los: LOT-0002
Titel: AMO pour le développement d’un outil de visualisation et de gestion des données hydrologiques du Marais poitevin (Siemp)
Beschreibung: Le lot 2 porte sur un outil numérique de gestion et de visualisation des données sur l’eau du Marais poitevin, désigné dans la suite de ce document par le « Siemp ».