See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Niederflur-Anhängerzug
Beschreibung: Es werden drei Elektro-Niederflurbusse als Zugfahrzeuge beschafft und ein Zugfahrzeug als Option (Los1). Der Hersteller der Busse muss zudem ein Occasions-Personentransporthänger und ein Anhänger als Option (Los2) beschaffen und mittels Reparatur so auffrischen, dass sie wiederum mindestens 12 Jahre im Einsatz stehen können. (Retrofit) * 3 Zugfahrzeuge und 1 Zugfahrzeug als Option * 1 Anhänger und 1 Anhänger als Option
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elektro-Niederflurbus
Beschreibung: 3 Elektro-Niederflurbusse 12 m, Zugfahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1 Zugfahrzeug als Option.
Los: LOT-0002
Titel: 1 Niederflur-Personentransportanhänger
Beschreibung: 1 Niederflur-Personentransportanhänger
Beschreibung der Optionen: 1 Anhänger als Option