308385-2025 - Wettbewerb
Belgien – Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse – Accord-cadre pour la fourniture de denrées alimentaires, de services d'aide à la gestion de cuisine et d'un logiciel de gestion de la production des repas et des commandes alimentaires
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la fourniture de denrées alimentaires, de services d'aide à la gestion de cuisine et d'un logiciel de gestion de la production des repas et des commandes alimentaires
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de denrées alimentaires, de services d’aide à la gestion de cuisine et d’un logiciel de gestion de la production des repas et des commandes alimentaires. Le pouvoir adjudicateur compte acquérir les denrées alimentaires nécessaires à la confection des repas quotidiens par les différentes cuisines (commandes faisant partie de la journée alimentaire/en forfait) ainsi que des produits alimentaires destinés à être consommés par l’ensemble des services du CPAS (commandes hors journée alimentaire/hors forfait). Le pouvoir adjudicateur souhaite inscrire le présent marché dans une démarche de développement durable. Le pouvoir adjudicateur invite le soumissionnaire à remettre une note relative aux produits qu’il s’engage à fournir et qui sont issus de circuit-courts et/ou de l’agriculture biologique et/ou du commerce équitable (cf. critère d’attribution pages 13 et 14). L’adjudicataire proposera des services pour assister efficacement et concrètement les différentes cuisines du pouvoir adjudicateur et ce, à tous les stades du fonctionnement de leurs activités de restauration. Le prix d’achat des denrées alimentaires inclura également les services d’encadrement des cuisines et la mise à disposition du logiciel de gestion de la production des repas et des commandes. Accord-cadre : L’accord-cadre est un marché dans lequel l’adjudicataire ne livre pas l’ensemble des fournitures en une fois, mais par livraisons fractionnées sur base de bons de commandes successifs au gré des besoins du pouvoir adjudicateur, pendant toute la durée du marché. Le pouvoir adjudicateur aura accès à l'ensemble des catalogues alimentaires disponibles auprès de l'adjudicataire.
Interne Kennung: PPP0G9-4390/5178/2024-ACH0033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2024-ACH0033_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse