308388-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – RV Landschaftspflege
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Landschaftspflege
BeschreibungRahmenverträge über Landschaftspflege, Straßenreinigung u. Winterdienst und Baumpflege
Interne Kennung6003046599-BwDLZ Bergen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 77211500 Baumpflege, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über die Durchführung der Landschaftspflege bzw. von gärtnerischen Leistungen gemäß den Vorgaben der beiliegenden Vertragsunterlagen für Los 1 in den Liegenschaften am Standort Bad Fallingbostel.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung auf maximale Laufzeit von 4 Jahren möglich
LosLOT-0002
TitelRV Straßenreinigung und Winterdienst
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über die Durchführung der Straßen-/Verkehrsflächenreinigung und des Winterdienstes gemäß den Vorgaben der beiliegenden Vertragsunterlagen für Los 2 in den Liegenschaften am Standort Bad Fallingbostel.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
LosLOT-0003
TitelRV Baumkontrolle und Erstellung Baumkataster
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über die Durchführung der Baumkontrolle bzw. Baumpflegemaßnahmen im Rahmen der Verkehrssicherung an Bäumen sowie der Erstellung eines Baumkatasters gemäß den Vorgaben der beiliegenden Vertragsunterlagen für Los 3 in den Liegenschaften am Standort Bad Fallingbostel.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege