See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Plan Végétation Midi-Pyrénées - 11 lots
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux d’entretien de la végétation dans le cadre du Plan végétation et des besoins en maitrise de la végétation dans les UTM pour une durée de 5 ans (Tranche ferme 2 ans et 3 tranches optionnelles d’un an chacune soit 2+1+1+1).
Interne Kennung: 2023DOS0752022
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : L650 : Toulouse – Saint Pé de Bigorre
Beschreibung: Ce lot comprendra essentiellement des opérations d’entretien courant. La poursuite de la RAN (priorité 2) et des abattages d’arbres isolés restent néanmoins à prévoir. Les opérations d’entretien courant doivent se poursuivre afin de maintenir les abords dans un état conforme aux préconisations
Interne Kennung: 2023DOS0752022 - LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : L672 : Portet – Ax-les-thermes
Interne Kennung: 2023DOS0752022 - LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 : L640 Nord : Toulouse – Lamagistère
Interne Kennung: 2023DOS0752022 - LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 : L640 Sud : Toulouse – Bram
Interne Kennung: 2023DOS0752022 - LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 : L648 : Empalot – Isle-Jourdain
Interne Kennung: 2023DOS0752022 - LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 : L590 : Montauban - Mareuil
Beschreibung: Ce lot comprendra essentiellement la poursuite de la RAN. Les opérations d’entretien seront réalisées essentiellement en période de nidifications afin de maintenir les abords dans un état conforme aux préconisations.
Interne Kennung: 2023DOS0752022 - LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: LOT 7 : L718 : Toulouse - Tessonnières
Interne Kennung: 2023DOS0752022 - LOT 7
Los: LOT-0008
Titel: LOT 8 : L640 AFNT
Beschreibung: Ce lot ne comprendra que des opérations d’entretien courant sur la zone de propriété SNCF Réseau. Des abattages d’arbres isolés restent néanmoins à prévoir. Les opérations d’entretien seront réalisées afin de maintenir les abords dans un état conforme aux préconisations. Sur les terrains acquis par SNCF Réseau à partir de 2024 pour les besoins du projet AFNT, la RAN sera à réaliser avec abattage et dessouchage dans les périodes autorisées par l’autorisation environnementale.
Interne Kennung: 2023DOS0752022 - LOT 8
Los: LOT-0009
Titel: LOT 9 : UTM TOULOUSE et PYRENEES
Beschreibung: Ce lot est destiné à l’ensemble des interventions de maîtrise de la végétation sur les Unités territoriales TOULOUSE et PYRENEES. Le territoire TOULOUSE est la zone principale de ce lot, pour laquelle la totalité des interventions ponctuelles sur la végétation seront demandées à l’entreprise titulaire. Le territoire PYRENEES constitue une zone d’intervention secondaire pour ce lot. En effet, une première entreprise répondant à des critères spécifiques d’insertion est titulaire. Néanmoins, en cas de pic de charge, le présent marché pourra également être utilisé sur ce territoire à la demande de SNCF Réseau.
Interne Kennung: 2023DOS0752022 - LOT 9
Los: LOT-0010
Titel: LOT 10 : UTM Montauban Cahors
Beschreibung: Ce lot est destiné à l’ensemble des interventions de maîtrise de la végétation sur toutes les lignes ferroviaires de l’UTM Montauban Cahors.
Interne Kennung: 2023DOS0752022 - LOT 10
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11 : UTM QNE
Beschreibung: Ce lot est destiné à l’ensemble des interventions de maîtrise de la végétation sur toutes les lignes ferroviaires de l’UTM QNE.
Interne Kennung: 2023DOS0752022 - LOT 11