308409-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung Bayerische Landesanstalt für Landwirtschaft (LfL)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung Bayerische Landesanstalt für Landwirtschaft (LfL)
BeschreibungDer Freistaat Bayern vertreten durch die Bayerische Landesanstalt für Landwirtschaft (LfL) schreibt die Unterhalts- und Glasreinigung für die Standorte Freising und Grub aus. Die Reinigungsarbeiten am Standort Grub erfolgen ausschließlich über Präsenzkräfte (Tagesreinigung). Die Bayerische Landesanstalt für Landwirtschaft (LfL) ist eine Landesbehörde im Geschäftsbereich des Bayerischen Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten mit Hauptsitz am Campus Weihenstephan in Freising und versteht sich als das Wissens- und Dienstleistungszentrum für die Landwirtschaft in Bayern. Die LfL unterhält 27 Standorte in Bayern. Der Vergabegegenstand wird in folgende Lose aufgeteilt: Los 1: Unterhaltsreinigung Standort Freising Los 2: Glasreinigung Standort Freising Los 3: Tagesreinigung Standort Grub
Interne Kennung2023CC000003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung Freising
BeschreibungUnterhaltsreinigung Freising
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung Freising
BeschreibungGlasreinigung Freising
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelTagesreinigung Grub
BeschreibungTagesreinigung Grub