308444-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drucker und Plotter – KKSG - Managed Print Services
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KKSG - Managed Print Services
Beschreibung: Im Rahmen des zukünftigen Betriebs der Druck- und Multifunktionssystemumgebung soll der AN die Wartung der Systeme, die Ersatzbeschaffung von neuen Druckern sowie Disposition, Bevorratung und Lieferung von Toner und Verschleißmaterialien übernehmen. Neben der Modernisierung der gesamten Druckerflotte und dem Ausbau von Softwarelösung mit bestehenden als auch neuen Funktionalitäten für die weitere Digitalisierung im Print Bereich soll auch aktuellen Entwicklungen im klinischen Bereich Rechnung getragen werden.
Interne Kennung: 250407_JM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Vgl. oben "Kurze Beschreibung"
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Das Mengengerüst ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung und der Preismatrix. Der Auftraggeber ist berechtigt während der Vertragslaufzeit aufgrund nachträglicher Änderungen des Bedarfs das Mengengerüst jeweils um 5 % nach oben oder nach unten anzupassen. Insoweit wer-den die Mehr- bzw. Mindermengen als optionale Positionen abgerufen.