308474-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau IGS und GS Garbsen - Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau IGS und GS Garbsen - Tiefbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Garbsen beabsichtigt, den Neubau der IGS (integrierte Gesamtschule) und GS (Grundschule) in Garbsen Mitte, inkl. dem Bau eines Musikhauses, einer Wohnung für den Hausmeister und die Umgestaltung des gesamten Schulcampuses und die Neuplanung der Infrastruktur / der Leitungen auf dem Grundstück.
Interne Kennung65_009-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn diesem Leistungsverzeichnis geht es, um die Umverlegung der bestehenden Leitungen zwischen der bestehenden IGS und dem neu geplanten Musikhaus. Folgende Leitungen sind umzuverlegen: - Regenwasser - Schmutzwasser - Fernwärme - Gas (Umverlegung Gas-Leitung erfolgt durch den Versorger LeineNetz)