See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport et traitement des déchets issus des déchèteries
Beschreibung: 5 lots
Interne Kennung: M250012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bois : transport et valorisation
Beschreibung: Ensemble des déchets composés de bois
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Gravats: traitement
Beschreibung: Déchets inertes minéraux (terre, cailloux, pierre) ou de démolition (béton, béton cellulaire, tuiles, brique, faïence, carrelage, terre cuite, grès, enrobés), à l'exclusion des déchets d'amiante, de plâtre, de bois, de laine de verre et de verre
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Plâtre : transport et valorisation
Beschreibung: Ensemble des déchets à base de roche naturelle ayant subi un processus de broyage et de cuisson, non collectés avec les déchets ménagers
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: DDS: mise à disposition de contenants adaptés et réglementaires, transport et traitement
Beschreibung: Ensemble des déchets contenants une ou plusieurs molécules chimiques pouvant constituer un risque pour la santé et/ou l'environnement, non collectés avec les déchets ménagers et non inclus dans la filière REP
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Polystyrène : transport et valorisation
Beschreibung: Matériau obtenu à partir d'un mélange de polystyrène et de gaz
Interne Kennung: 5