308513-2026 - Ergebnis
Deutschland – Datenbankdienste – Juristische Datenbank - Integration einer zusätzlichen Funktionalität
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJuristische Datenbank - Integration einer zusätzlichen Funktionalität
BeschreibungBeschafft werden soll die Integration einer KI-gestützten Recherchefunktionalität hinsichtlich der Inhalte einer juristischen Datenbank.
Interne Kennung20260410-Juristische Datenbank: Integration einer zusätzlichen Funktionalität
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungDie Verfahrensart wird zum Schutz von Geschäftsgeheimnissen gemäß § 39 Abs. 6 Nr. 3 und Nr. 4 VgV nicht veröffentlicht.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste
5. Los
LosLOT-0001