308532-2021 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Zähler
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für die Lieferung von modernen Messeinrichtungen (mME) und Basiszählern nach MsbG
Referenznummer der Bekanntmachung: 20201211 KBB-ST/JW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38550000 Zähler
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens I ist die Lieferung von modernen Messeinrichtungen (mME) und Basiszählern nach MsbG mit folgender Losaufteilung:
In Los S1 sind über die Laufzeit des Rahmenvertrags (3 Jahre) maximal 95 200 Drehstromzähler in Bauform 3.HZ nebst Zubehör und Dokumentation zu liefern. Diese Leistung soll von 2 Rahmenvertragspartnern erfüllt werden.
In Los S2 sind über die Laufzeit des Rahmenvertrags (3 Jahre) maximal 20 600 Drehstromzähler in Bauform eHz Stecktechnik nebst Zubehör und Dokumentation zu liefern. Diese Leistung soll von 2 Rahmenvertragspartnern erfüllt werden.
In Los S3 sind über die Laufzeit des Rahmenvertrags (3 Jahre) maximal 25 300 Drehstromzähler/Basiszähler (Bauchzähler) in Bauform 3.HZ für die Montage als intelligentes Messsystem nebst Zubehör und Dokumentation zu liefern. Diese Leistung soll von 2 Rahmenvertragspartnern erfüllt werden.
Zweck des Rahmenvertrags ist es, den Bedarf der Genossen der oneMETERING eG zu decken. Der bedarf de
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38551000 Stromzähler, 38552000 Elektronische Messgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In Los S1 sind über die Laufzeit des Rahmenvertrags (3 Jahre) maximal 95.200 Drehstromzähler in Bauform 3.HZ nebst Zubehör und Dokumentation zu liefern. Diese Leistung soll von 2 Rahmenvertragspartnern erfüllt werden.
Zweck des Rahmenvertrags ist es, den Bedarf der Genossen der oneMETERING eG zu decken. In den folgenden Jahren wird ein Zuwachs der oneMETERING eG um weitere Genossen erwartet, deren Voraussichtlichen Bedarfe bereits in den Höchstmengen berücksichtig sind.
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
In Los S3 sind über die Laufzeit des Rahmenvertrags (3 Jahre) maximal 25 300 Drehstromzähler / Basiszähler (Bauchzähler) in Bauform 3.HZ für die Montage als intelligentes Messsystem nebst Zubehör und Dokumentation zu liefern. Diese Leistung soll von 2 Rahmenvertragspartnern erfüllt werden. weck des Rahmenvertrags ist es, den Bedarf der Genossen der oneMETERING eG zu decken. In Den folgenden Jahren wird ein Zuwachs der oneMETERING eG um weitere Genossen erwartet, deren Voraussichtlichen Bedarfe bereits in den Höchstmengen berücksichtig sind.