308532-2023 - ErgebnisDeutschland-Kell am See: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anlegung zentraler Grünzug der Saarburger Terrassen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anlegung eines zentralen Grünzuges der Saarburger Terrassen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauleistung:
- ca. 350 m³ Erdaushub
- ca. 230 m³ Schotterfeinschicht
- ca. 1.400 lfm Randeinfassung Tiefbord
- ca. 1.150 m² Pflasterdecke
- ca. 100 lfm Blockstufen versetzen