308532-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen – Travaux VRD - Mobilier urbain/Eclairage public/Espaces verts EXTENSION B1 - 10M514/51C/641/533
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux VRD - Mobilier urbain/Eclairage public/Espaces verts EXTENSION B1 - 10M514/51C/641/533
Beschreibung: Travaux de voirie et Réseaux divers, mobiliers urbains, éclairage public, espaces verts nécessaires à l'aménagement de l'espace public dans le cadre des travaux de l'extension de la ligne B1 (du P+R Sablassou au terminus Castries) Les travaux comprennent : Aménagements paysagers et arrosage, Travaux éclairage public, Travaux infrastructure VRD et mobiliers urbains : Voirie, piste cyclables et trottoirs, signalisation horizontale et verticale, assainissement, stations, génie civil, mobilier urbain, reconstitutions riveraines
Interne Kennung: 10M514-51C-641-533
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45233162 Bau von Fahrradwegen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD / Mobiliers urbain 1er tronçon
Beschreibung: VRD / Mobiliers urbain 1er tronçon
Interne Kennung: 1a
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 34993000 Straßenbeleuchtung, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45233162 Bau von Fahrradwegen
Los: LOT-0002
Titel: VRD / Mobiliers urbain 2eme tronçon
Beschreibung: VRD / Mobiliers urbain 2eme tronçon
Interne Kennung: 1b
Los: LOT-0003
Titel: Eclairage public
Beschreibung: Eclairage public
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung, 34993000 Straßenbeleuchtung, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45233162 Bau von Fahrradwegen
Los: LOT-0004
Titel: Espaces verts
Beschreibung: Espaces verts
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 34993000 Straßenbeleuchtung, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45233162 Bau von Fahrradwegen