See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zweiten Generation der Galileo-IOV-Sicherheitsüberwachung (G2G IOV SECMON)
Beschreibung: Als Teil des gesamten Bodensegments der 2. Generation der In-Orbit-Validierung von Galileo (G2G IOV Ground Segment), hat die G2G IOV-Sicherheitsüberwachung den wesentlichen Zweck der Bereitstellung der relevanten Sicherheitsüberwachungsfähigkeiten.
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Rahmen der gesamten 2. Generation der Galileo-In-Orbit-Validierung (G2G IOV Ground Segment) erfüllt die G2G IOV Sicherheitsüberwachung den wesentlichen Zweck der Bereitstellung der relevanten Sicherheitsüberwachungsfähigkeiten als Modernisierung der Galileo SECMON-Infrastruktur, um zu den folgenden beiden Version des Systems beizutragen: — eine erste Version zur Unterstützung der Satelliten LEOP, IOT und des Betriebs von bis zu zwei neuen Galileo-Satelliten der zweiten Generation Charge#1 (G2SB1), für die der erste Start für November 2024 geplant ist. Diese Version wird neue Fähigkeiten (satellite events) und Designanalyse für die Erweiterung auf andere Programme umfassen, — eine zweite Version für die Bereitstellung von Legacy-Dienstleistungen, frühere Versionen der G2-Systemfähigkeiten und allgemeine G2G-In-Orbit-Validierungsaktivitäten. Die Optionen werden in diese Beschaffung (im Rahmen der Stufe 2) einbezogen, insbesondere in Bezug auf den Einsatz und die Wartung.
Interne Kennung: Galileo Second Generation IOV Security Monitorig (G2G IOV SECMON)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option A Version 4.1 Einsatz in OPE-Ketten und entfernten Standorten (2 000 000 EUR). Option B L2/L3 Wartungsverlängerung von Version 4.0 (2x 1 300 000 EUR) – Diese Option kann zweimal ausgeübt werden. Option C L2/L3 Wartungsverlängerung der Version 4.1 (3 000 000 EUR). Option D Übergabe der Wartung von 4.0 L2/L3 an einen Dritten (1 000 000 EUR) – Voraussetzung für die Aktivierung der Opt. B. Option E Übergabe der Wartung von 4.1 L2/L3 an einen Dritten (1 200 000 EUR) – Voraussetzung für die Aktivierung der Opt. C. Option F L2/L3 Umweltübergabe (1 000 000 EUR) – Voraussetzung für die Aktivierung von Option B. Option G L2/L3 Umweltübergabe (1 200 000 EUR) – Voraussetzung für die Aktivierung der Option C. Option H1 Wartungsunterstützung auf Abruf (2 x 500 000 EUR). Diese Option kann zweimal ausgeübt werden und die Aktivierung von Option B ist eine Voraussetzung. Option H2 Wartungsunterstützung auf Abruf (500 000 EUR) – Voraussetzung für die Aktivierung der Option C. Option I1 Version 4.0 Garantie (650 000 EUR). Option I2 Version 4.0 Garantie (1 750 000 EUR). Option J GCS Zusätzliche Entwicklung und Einführung von TTCF (400 000 EUR). Option K 4.1 Einsatz auf zusätzlichen TTCF (1 200 000 EUR). Option L Priorität 1: Sicherheitsüberwachung von Dienstleistungseinrichtungen (10 000 000 EUR). Option M Priorität 2: Sicherheitsüberwachung von Dienstleistungseinrichtungen (6 x 2 600 000 EUR). Diese Option kann bis zu 6 Mal ausgeübt werden. Option N Beschaffung und Einrichtung von SECMON-Enklaven an abgelegenen Standorten (4 700 000 EUR). Option O Unabhängige G2 IOV SECMON-Infrastruktur (10 500 000 EUR). Option P GCS und GMS/GSF: Abfederung des Verzögerungsrisikos (3 500 000 EUR). Option Q GCS und GMS/GSF frühere Lieferung (2 100 000 EUR).