308537-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Server – KI Server
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKI Server
BeschreibungLieferung und Installation eines KI-Servers für Anwendungen in der Medizin- und Teilchenphysik inkl. Einweisung
Interne Kennung2026-049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001