See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DU PATRIMOINE ARBORE, FLEURI ET ENGAZONNE DE LA VILLE DE BAIE-MAHAULT
Beschreibung: La consultation vise à entretenir le patrimoine arboré, fleuri et engazonné de la ville de Baie-Mahault. Elle porte sur les prestations suivantes: - Fauchage, débroussaillage, désherbage des accotements et espaces verts - Elagage, taille d'arbres, de haies et d'arbustes - Entretien des espaces verts de différents sites de la ville.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT-Fauchage, débroussaillage, désherbage sur les accotements et espaces verts -zone 1
Beschreibung: - Fauchage, débroussaillage, désherbage des accotements et espaces verts de la ville: Ces prestations portent sur les accotements dont la gestion est sous la responsabilité de la Ville à savoir les voies privées ouvertes à la circulation publique, les voies communales, les routes départementales et nationales situées à l’intérieur de l’agglomération, ainsi que les espaces verts publics gérés par la Commune (abords des aires de jeux, bâtiments publics, parking, etc.), et le cas échéant, les espaces verts du domaine privé de la Commune. La zone 1 correspond à la « Campagne » de la ville c'est-à-dire les secteurs compris au sud de la RN2, à l’Ouest de la RN1, les zones de Bragelogne, Calvaire, Calvaire Chapelle, Wonche, Jabrun, La retraite, Convenance, Martingale, Destrellan sud
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER01
Haupteinstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312000 Unkrautjäten
Los: LOT-0002
Titel: LOT-Fauchage, débroussaillage, désherbage sur les accotements et espaces verts -zone 2
Beschreibung: - Fauchage, débroussaillage, désherbage des accotements et espaces verts de la ville: Ces prestations portent sur les accotements dont la gestion est sous la responsabilité de la Ville à savoir les voies privées ouvertes à la circulation publique, les voies communales, les routes départementales et nationales situées à l’intérieur de l’agglomération, ainsi que les espaces verts publics gérés par la Commune (abords des aires de jeux, bâtiments publics, parking, etc.), et le cas échéant, les espaces verts du domaine privé de la Commune. La zone 2 correspond au « Bourg » c'est-à-dire les secteurs compris au Nord RN2 et au Nord RN1, les zones de Pasquereau Dalciat, Beausoleil, Belcourt, Fond Richer, La Jaille, Agathon
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER02
Los: LOT-0003
Titel: LOT-Elagage, taille d'arbres, de haies et d'arbustes - Zone 1
Beschreibung: Elagage, taille d'arbres, de haies et d'arbustes : Le patrimoine boisé et arboré de la ville de Baie-Mahault, est particulièrement riche, diversifié et important. Il est donc nécessaire de l'entretenir par des tailles régulières garantes de la sécurité, de l'esthétique et de leur pérennité ou par des coupes en cas de nécessité. La zone 1 correspond aux secteurs situés au sud de la RN2 et à l’ouest de la RN1, ainsi que différents sites : Maison de quartier Martingale, Pole Aménagement et le Pole Ressources, parc Bastaraud
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER03
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211500 Baumpflege, 77341000 Baumschnitt
Los: LOT-0004
Titel: LOT-Elagage, taille d'arbres, de haies et d'arbustes - Zone 2
Beschreibung: Elagage, taille d'arbres, de haies et d'arbustes : Le patrimoine boisé et arboré de la ville de Baie-Mahault, est particulièrement riche, diversifié et important. Il est donc nécessaire de l'entretenir par des tailles régulières garantes de la sécurité, de l'esthétique et de leur pérennité ou par des coupes en cas de nécessité.La zone 2 correspond aux secteurs situés au nord de la RN2, et au nord de la RN1
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER04
Los: LOT-0005
Titel: LOT-Entretien des espaces verts des établissements scolaires
Beschreibung: Entretien des espaces verts des établissements scolaires :Il s'agit d'effectuer un entretien régulier des espaces verts des établissements scolaires.
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER05
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung
Los: LOT-0006
Titel: LOT-Entretien des espaces verts de la halte plaisance et du bord de mer
Beschreibung: Entretien des espaces verts de la halte plaisance et du bord de mer :Il s'agit d'effectuer un entretien régulier des espaces verts.
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER06
Los: LOT-0007
Titel: LOT-Entretien des espaces verts du centre de formation et du centre de prévention de la santé du personnel
Beschreibung: Entretien des espaces verts du centre de formation et du centre de prévention de la santé du personnel :Il s'agit d'effectuer un entretien régulier des espaces verts.
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER07
Los: LOT-0008
Titel: LOT-Entretien des espaces verts de la maison des ainés, de la maison de ville et de la maison de la parentalité
Beschreibung: Entretien des espaces verts de la maison des ainés, de la maison de ville et de la maison de la parentalité : Il s'agit d'effectuer un entretien régulier des espaces verts.
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER08
Los: LOT-0009
Titel: LOT-Entretien des espaces verts du quartier de Fond Richer
Beschreibung: Entretien des espaces verts du quartier de Fond Richer :Il s'agit d'effectuer un entretien régulier des espaces verts.
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER09
Los: LOT-0010
Titel: LOT-Entretien des espaces verts du quartier d'Agathon
Beschreibung: Entretien des espaces verts du quartier d'Agathon :Il s'agit d'effectuer un entretien régulier des espaces verts.
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER10
Los: LOT-0011
Titel: LOT-Entretien des espaces verts du lotissement de Blachon Pika
Beschreibung: Entretien des espaces verts du lotissement de Blachon Pika : Il s'agit d'effectuer un entretien régulier des espaces verts.
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER11
Los: LOT-0012
Titel: LOT-Entretien des espaces verts de l'Unité Centrale de Production Alimentaire
Beschreibung: Entretien des espaces verts de l'Unité Centrale de Production Alimentaire : Il s'agit d'effectuer un entretien régulier des espaces verts.
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER12
Los: LOT-0013
Titel: LOT-Entretien des espaces verts du quartier La Mahaultière
Beschreibung: Entretien des espaces verts du quartier La Mahaultière : Il s'agit d'effectuer un entretien régulier des espaces verts.
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER13
Los: LOT-0014
Titel: LOT-Entretien des espaces verts de la RHI de Fond A Roc
Beschreibung: Entretien des espaces verts de la RHI de Fond A Roc : Il s'agit d'effectuer un entretien régulier des espaces verts.
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER14
Los: LOT-0015
Titel: LOT-Entretien des espaces verts du cimetière et du bâtiment opérations funéraires
Beschreibung: Entretien des espaces verts du cimetière et du bâtiment opérations funéraires : Il s'agit d'effectuer un entretien régulier des espaces verts.
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER15
Los: LOT-0016
Titel: LOT-Entretien des espaces verts du terrain de foot, de ses abords et de l'ancienne école de Calvaire
Beschreibung: Entretien des espaces verts du terrain de foot, de ses abords et de l'ancienne école de Calvaire : Il s'agit d'effectuer un entretien régulier des espaces verts.
Interne Kennung: 2025BM005ENTPATVER16