308660-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünflächenpflege im Stadt- und Landkreis Karlsruhe
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-44069
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grünflächenpflege KIT Campus Süd Rasenmähen, Wiesenmähen, Schnitt von Hecken, Rosen, Rank- und Schlingpflanzen, Säuberung von Traufstreifen sowie befestigter und unbefestigter Wege- und Platzflächen, Pflanzung von Bäumen, Sträuchern, Stauden und Bodendeckern, Wässern und Düngen von Bäumen, Gehölz-, Stauden und Bodendeckerflächen, Anwuchspflege