308681-2022 - ErgebnisDeutschland-Weißenthurm: Reinigung von Abwässerkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Kanalreinigung und Inspektion einschließlich Dichtheitsprüfungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 01-13-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Kanalreinigungs- und Kanalinspektionsleistungen sowie Dichtheitsprüfungen in der Verbandsgemeinde Weißenthurm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 95 km Kanalreinigung
ca. 1.000 Stunden Einsatz Reinigungsfahrzeug
ca. 33 km Inspektion Hauptkanal
ca. 10 km Inspektion Kanalhausanschlüsse
ca. 200 Stunden Einsatz Inspektionsfahrzeug
ca. 1.400 m Dichtheitsprüfung Haltungen
ca. 200 Stk. Dichtheitsprüfung Muffen
ca. 100 Stk. Dichtheitsprüfung Hausanschlüsse
ca. 40 Stunden Einsatz Druckprüfungsfahrzeug