2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création du barreau Marcellin Allo à La Gaude
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert articles R.21242 1° et R.21612 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Il s'agit de créer un barreau neuf entre le chemin Marcellin Allo et la route de La Baronne (RM 2209) sur le territoire de la commune de La Gaude.
Interne Kennung: 23N0489
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie et réseaux divers
Beschreibung: Lot à prix unitaire La durée du contrat est fixée à 15mois. 1.4.1.1 - TRANCHE FERME : Réseau pluvial, Terrassements, Chaussée, Noue, Piste cyclable Le délai d'exécution est fixé à : 9 mois. Début du contrat : À la notification du contrat. Le marché comporte une période de préparation : Durée de la période de préparation : 2 mois Début de la période de préparation : Notification du contrat La période de préparation est incluse dans le délai d'exécution 1.4.1.2 - TRANCHE OPTIONNELLE 1 : Travaux de SLT complémentaires Le délai d'exécution est fixé à : 3 mois. La tranche sera affermie par un courrier signé par l'acheteur. Délai d'affermissement de la tranche optionnelle : 2 année(s) Le point de départ du délai d'affermissement de la tranche optionnelle est le suivant : Notification du marché 1.4.1.3 - TRANCHE OPTIONNELLE 2 : Réalisation du trottoir Le délai d'exécution est fixé à : 3 mois. La tranche sera affermie par un courrier signé par l'acheteur. Délai d'affermissement de la tranche optionnelle : 2 année(s) Le point de départ du délai d'affermissement de la tranche optionnelle est le suivant : Notification du marché Estimation de l'administration HT : 1 583 635,00 Euros
Interne Kennung: 23N0489_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.