308698-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – TUD, Gerber-Bau Brandschutzmaßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD, Gerber-Bau Brandschutzmaßnahmen
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne Kennung25O50455
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErdarbeiten / Aushubarbeiten 40 m³ Bodenaushub außen, BK 3-5 165 m³ Bodenaushub innen, BK 3-4 180 m³ Entsorgung bis Z2 Grundleitungen KG 400 14 m Abwasserkanal PP-MD Schmutzwasser Schweißverbindung OD DN110 15 m Abwasserkanal PP-MD Schmutzwasser Schweißverbindung OD DN125 7 St. Überschiebeflansche Abbrucharbeiten 1 St. Rückbau Spindeltreppe 1 St. Rückbau Stahltreppe 750 m² Abbruch Dachaufbau 115 m² Abbruch Bodenplatten 20 m² Abbruch Decken Stb, 22cm 55 m² Abbruch Decken SKB, bis 40cm 45 m³ Abbruch Mauerwerk, b=21-40cm 10 m² Abbruch Stahlbeton, b=21-40cm Maurerarbeiten 25 m² Mauerwerk, d=24cm, nicht tragend 20 m² Mauerwerk, d=24cm, tragend 120 St. Ausmauern von Wandöffnungen Rohbauarbeiten Allgemein 110 m² Ortbeton Sauberkeitschicht C8/10 110 m² Ortbeton Bodenplatte, d=20cm 1 St. Ortbeton WU Hausanschlussschacht, 1,50x1,50x1,52m 120 m² Perimeterdämmung, XPS 040, 80mm 120 m² Noppenbahn mit Filtervlies und Gleitfolie 36 m² Ortbeton Rippendecke 55 m² Ortbeton Decken, d=40cm 3 St. Ortbeton Sockel Lüftung Rohbauarbeiten Technikzentrale 1.000 St. Querkraftverstärkung Decke 3.OG 96 m Ortbeton Sockel, 25x50cm Rohbauarbeiten Treppe OSL, TR4 5 m³ Ortbeton Streifenfundament 18 m² Ortbeton Innenwand, d=25cm 12 m² Ortbeton Deckenrand, d=40cm 1 St. Ortbeton Treppenlauf, 11 Steigungen 1 St. Ortbeton Treppenlauf, 12 Steigungen 1 St. Ortbeton Treppenpodest, d=48cm Nachträgliche Durchbrüche/Kernbohrungen in Wänden und Decken Bewehrung 8 t Betonstabstahl B 500 A 638 St. Bewehrungsanschlüsse Decken
Interne KennungLOT-0000