30870-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst Sicherheitsdienstleistungen für die ganzjährige Betreuung (24/7) der Liegenschaft der Stiftung Topographie des Terrors in der Niederkirchnerstraße.
Interne KennungTDT-WS-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst Sicherheitsdienstleistungen für die ganzjährige Betreuung (24/7) der Liegenschaft der Stiftung Topographie des Terrors in der Niederkirchnerstraße. Dies beinhaltet vornehmlich die Bewachung und Kontrolle des Geländes und des Gebäudes während und außerhalb der Öffnungszeiten des Dokumentationszentrums, das Durchsetzen der Hausordnung und die Bereitstellung des dafür erforderlichen Personals. Einzelheiten entnehmen Sie bitte den Aus-schreibungsunterlagen.