308700-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Garten- und Landschaftspflege
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungen im Bereich der Garten- und Landschaftspflege.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Garten- und Landschaftspflege – Region Süd
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gasunie Deutschland GmbH & Co. KG ist ein Unternehmen der Gasunie Deutschland Gruppe (GUD) und Fernleitungsnetzbetreiber im Sinne des Energiewirtschaftsgesetzes (EnWG). Die GUD betreibt in Deutschland ein Leitungsnetz von ca. 3 800 Km Länge.
Die Leistung umfasst Garten- und Landschaftspflegearbeiten auf den Stationen und Betriebs- sowie Schieberplätzen im Bereich Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Bremen und Hamburg. Hierzu zählen:
— Rasenflächen mähen,
— Verbundstein-, Kies-, Schotter- und Pflasterflächen von Bewuchs befreien,
— Wildkräuterbeseitigung mit Pflanzenschutzmittel,
— Gehölzflächen pflegen,
— Rabatten, Beete und gärtnerische Pflanzflächen pflegen,
— Zuwegungen/Sichtdreiecke und Zäune freischneiden,
— Flächen entlang der Zäune mähen,
— Fluchtwege freischneiden,
— Randstreifen, Bankette, Vorflächen, Fluchtwege außerhalb der Umzäunung mähen,
— Böschungen, Wälle, Mulden, Wegegräben mähen,
— Entwässerungsrinnen reinigen,
— Besondere gärtnerische Pflegearbeiten,
— Neuanpflanzungen auf besondere Anweisung,
— Rasenflächen erneuern/neu anlegen,
— Punktuelle Unkrautvernichtung,
— Rasenkanten stechen,
— Bewässerungsarbeiten,
— Pflegedienst an Hydrobepflanzungen,
— Stundenlohnarbeiten auf besondere Anweisung.
Garten- und Landschaftspflege – Region Nord
Los-Nr.: 2
Garten- und Landschaftspflege – Region West
Los-Nr.: 3