308753-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Abfallentsorgung Campus BER
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallentsorgung Campus BER
BeschreibungDie zu vergebenden Leistungen umfassen abfallwirtschaftliche Tätigkeiten wie Sammeln, Befördern, Lagern, Behandeln, Verwerten oder Beseitigen von Abfällen. Abfallentsorgung Campus BER Los 1: Gestellung, Sammeln, Befördern und Verwertung von Abfällen aus Umleer- und Wechselbehältern Das Los 1 umfasst a) die Gestellung, das Sammeln, Befördern und die Verwertung von nicht gefährlichen Abfällen aus Umleerbehältern. b) die Gestellung von Wechselbehältern für die Fraktionen Restabfall, Pappe/Papier und Verpackungen in den Terminals und c) die Gestellung, das Sammeln, Befördern und die Bereitstellung zur externen Verwertung in der BAW von nicht gefährlichen Abfällen aus Wechselbehältern.
Vorherige Bekanntmachung464087-2023
Interne KennungEA-2023-0003 Los 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Los 1 umfasst a) die Gestellung, das Sammeln, Befördern und die Verwertung von nicht gefährlichen Abfällen aus Umleerbehältern. b) die Gestellung von Wechselbehältern für die Fraktionen Restabfall, Pappe/Papier und Verpackungen in den Terminals und c) die Gestellung, das Sammeln, Befördern und die Bereitstellung zur externen Verwertung in der BAW von nicht gefährlichen Abfällen aus Wechselbehältern. Die Schätzmengen der Rahmenvereinbarung entsprechen den Vordersätzen des beigefügten Leistungsverzeichnisses. Sie stellen auch die Höchstmengen dar, die aus der Rahmenvereinbarung abgerufen werden können
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit kann durch einseitige schriftliche Erklärung des Auftraggebers (AG) gegenüber dem Auftragnehmer (AN) einmal um 12 Monate verlängert werden. Die Verlängerung muss bis spätestens 3 Monate vor dem ursprünglichen Vertragsende schriftlich erfolgen. Der AN hat keinen Anspruch auf Verlängerung der Vertragslaufzeit. Im Falle einer nicht erfolgten Verlängerung kann er hieraus keinerlei Ansprüche (insbesondere auf Schadensersatz oder Vergütung) herleiten