308764-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Wien Museum – Projekt Schubert Geburtshaus Neu – Generalplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWien Museum – Projekt Schubert Geburtshaus Neu – Generalplanung
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den:die im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter:in mit der Erbringung von Generalplanungsleistungen für die Sanierung und Modernisierung des Schubert Geburtshauses als Standort der Museen der Stadt Wien zu beauftragen.
Interne Kennung0
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-6571
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.