308775-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – Bauüberwachung Ern. EÜ Felix-Wankel-Straße, Km 58,794, Strecke 4900, VA, LST, OLA, KIB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung Ern. EÜ Felix-Wankel-Straße, Km 58,794, Strecke 4900, VA, LST, OLA, KIB
BeschreibungDie Eisenbahnüberführung Felix-Wankel-Straße in km 58,794 auf der Strecke 4900 Bietigheim-Bissingen - Osterburken ist zu erneuern. Das bestehende Bauwerk wird vollständig abgebrochen und durch einen Ersatzneubau in gleichen lichten Abmessungen ersetzt. Die Erneuerung der EÜ Felix-Wankel-Straße erfolgt aufgrund des Ablaufs der Restnutzungsdauer bis spätestens 2026 (IBN).
Interne Kennung24FEI77756
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001