308780-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zum Kauf und Lieferung von Arbeitskleidung mit Logoservice und Schutzbekleidung.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zum Kauf und Lieferung von Arbeitskleidung mit Logoservice und Schutzbekleidung.
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zum Kauf und Lieferung von Arbeitskleidung mit Logoservice und Schutzbekleidung.
Interne Kennung26/Arbeitskleidung & Schutzbekleidung/03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZum Leistungsumfang gehören Produkte der ECLASS 40-01. Es handelt sich um handelsübliche Verbrauchs- und Gebrauchsgüter, wie z.B. Arbeitshosen und -jacken, Schutzschuhe, Mützen und Warnwesten. In der Anlage Preisblatt sind die Top-Artikel der BwFPS aus der ECLASS 40-01 aufgeführt.