308807-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Münster, Forschungsfertigung Batteriezelle 2.BA Fab; Trockenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMünster, Forschungsfertigung Batteriezelle 2.BA Fab; Trockenbau
BeschreibungDie NRW.URBAN GmbH & Co. KG beabsichtigt den Neubau eines Gebäudes einschließlich technischer Ausrüstung und zugehöriger Außenanlagen für die Unterbringung der Forschungsfertigung Batteriezelle am Standort Münster. Gebäudedaten: BGF: ca. 33.547 m2 BRI: ca. 355.609 m3 Grundfläche Erdgeschoss (E0): ca. 20.367 m2 Außenabmessung Baukörper [m]: ca.167,64 x 173,33 x 149,95 x 98,35
Interne KennungZV25-097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421111 Einbau von Türrahmen, 45421131 Einbau von Türen, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptmassen Ausschreibung: 3.100 m2 Trockenbau-Montagewände 330 m2 Trockenbau-Installationswände 830 m2 Trockenbau-Vorsatzschalen 460 m2 Trockenbau-Abhangdecken 35 m2 Klemmkassettendecke, Metall, 625/625 mm, AH 71,5 cm 14 m2 Langfeldpaneeldecke, Metall, F90-AB, 1650/300 mm, AH 116,5 cm 70 Stück Holztüren, 1.flg., mit Zarge 290 m System-Trennwände, Alu/Glas, mehrteilig, Höhe 2800 mm, inkl. Türen 29 m Mobile Trennwände, Rw,P 55 dB, mehrteilig, Höhe 2800 mm, halbautomatisch