2. Verfahren
Verfahren
Titel: Türen_Schreiner-/Tischlerarbeiten
Beschreibung: Das denkmalgeschützte Klostergebäude wird generalsaniert. Bei der Sanierung des Bestandes werden Wände abgebrochen bzw. neue Wände gebaut. Die Patientenzimmer erhalten eine Nasszelle. Diese Nasszellen werden als Trockenwände in den historischen Flur gebaut bzw. in den Zimmern eingebaut.
Interne Kennung: 88529_003_3730
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es wird im laufenden Betrieb umgebaut. Bezug des Dachgeschosses ca. 16.10.2026 nächster Bauabschnitt 2. Obergeschoss Einzug 2. OG ca. 28.04.2028