2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf eines Computertomographen Main-Kinzig-Kliniken
Beschreibung: Die Main-Kinzig-Kliniken gGmbH beabsichtigt für die MKKliniken Gelnhausen den Einkauf eines Computertomographen mit mindestens 64 Zeilen; inkl. Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Einweisung, 24 Monate Gewährleistung, sowie Software, Zubehör, Schulung.
Interne Kennung: SING-006-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 33111000 Röntgengeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Main-Kinzig-Kliniken gGmbH beabsichtigt für die MKKliniken Gelnhausen den Einkauf eines Computertomographen mit mindestens 64 Zeilen; inkl. Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Einweisung, 24 Monate Gewährleistung, sowie Software, Zubehör, Schulung. Die Leistungszeit ist für Q3/Q4 2025 anvisiert.