See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pensionsversicherungsanstalt - Cisco Netzwerk Hardware und Lizenzen samt Wartung (Rahmenvereinbarung)
Beschreibung: Die Pensionsversicherungsanstalt (PVA) beabsichtigt die derzeit im Einsatz befindlichen Cisco Netzwerk Hardware Komponenten zu erneuern bzw. erweitern.Inhalt des gegenständlichen Projekts ist die Erneuerung und Aktualisierung der derzeit an den Rechenzentrumsstandorten der Auftraggeberin eingesetzten Cisco Netzwerk Hardwarekomponenten samt Lizenzen und den erforderlichen Wartungsleistungen.Ziel ist demnach basierend auf die gegenständliche Ausschreibung für die diesbezüglichen Leistungen eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen abzuschließen.
Interne Kennung: 2025/37
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es ist vorgesehen mit1 Partner eine Rahmenvereinbarung abzuschließen für die Dauer von 4 Jahren mit einer optionalen Verlängerungsmöglichkeit um 2 weitere auf somit maximal 6 Jahre.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
5. Los
Los: LOT-0001