308830-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – René-Schickele-Schule, Sanierung Sporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRené-Schickele-Schule, Sanierung Sporthalle
BeschreibungDie Sport- und Schwimmhalle der René-Schickele-Grundschule soll generalsaniert und energetisch saniert werden. Dabei sollen die Innentüren erneuert werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen
5. Los
LosLOT-0001
TitelInnentüren
BeschreibungDie Sport- und Schwimmhalle der René-Schickele-Schule soll generalsaniert werden. Hierfür sollen auch die Innentüren erneuert werden.
Interne KennungLOT-0001 RSSB_SPH_001