Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung der Beförderungsleistungen, die für die Fahrten zur Beförderung der Schüler*innen der Schulen Pöring und Zorneding zwischen den vereinbarten Haltestellen und den Schulen im regelmäßigen Schulbusverkehr notwendig sind. Die zum Einsatz kommenden Schulbusse müssen über eine Kapazität von mindestens 50 Sitzplätzen verfügen. Weiterhin ist Gegenstand der Vergabe von allgemeinen Sonderfahrten und regelmäßigen Sonderfahrten gemäß den Vorgaben der Anlage 1.