308850-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1412-VF-Solution Development
Referenznummer der Bekanntmachung: 1412-VF-Solution Development
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI erwägt sechs Rahmenvereinbarungen mit mehreren Vertragspartnern pro Los zur Entwicklung und dem Design von Lösungen gemäß BWI Service Entwicklungsframework (SEF und EPDF) für die IT-Plattformen von Kunden der BWI im Wege eines offenen Verfahrens (gem. § 15 VgV) zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von bis zu maximal 4 Jahren abgeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gesundheitsversorgung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die BWI beabsichtigt Dienstleistungen im Bereich Solution Developments zu beauftragen. Dabei sollen die künftigen Auftragnehmer das Solution Designs und Solution Developments in eine einheitliche Lösungsstruktur und Architektur überführen soll. Der Bedarf aus Los 1 umfasst die Digitale Gesundheitsvorsorge.
Military
Los-Nr.: 2
Die BWI beabsichtigt Dienstleistungen im Bereich Solution Developments zu beauftragen. Dabei sollen die künftigen Auftragnehmer das Solution Designs und Solution Developments in eine einheitliche Lösungsstruktur und Architektur überführen soll. Der Bedarf aus Los 2 umfasst Militäry.
Technologiegestützte Ausbildung
Los-Nr.: 3
Die BWI beabsichtigt Dienstleistungen im Bereich Solution Developments zu beauftragen. Dabei sollen die künftigen Auftragnehmer das Solution Designs und Solution Developments in eine einheitliche Lösungsstruktur und Architektur überführen soll. Der Bedarf aus Los 3 umfasst die Technologiegestützte Ausbildung.
Security
Los-Nr.: 4
Die BWI beabsichtigt Dienstleistungen im Bereich Solution Developments zu beauftragen. Dabei sollen die künftigen Auftragnehmer das Solution Designs und Solution Developments in eine einheitliche Lösungsstruktur und Architektur überführen soll. Der Bedarf aus Los 4 umfasst die IT-Security.
Applications
Los-Nr.: 5
Die BWI beabsichtigt Dienstleistungen im Bereich Solution Developments zu beauftragen. Dabei sollen die künftigen Auftragnehmer das Solution Designs und Solution Developments in eine einheitliche Lösungsstruktur und Architektur überführen soll. Der Bedarf aus Los 5 umfasst die Applications.
Infrastruktur
Los-Nr.: 6
Die BWI beabsichtigt Dienstleistungen im Bereich Solution Developments zu beauftragen. Dabei sollen die künftigen Auftragnehmer das Solution Designs und Solution Developments in eine einheitliche Lösungsstruktur und Architektur überführen soll. Der Bedarf aus Los 6 umfasst die Infrastruktur.