308858-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbau
BeschreibungMetallbau
Interne KennungABS 2024/01/11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1.000,00 m2 Zulage Schutz der Elemente mit Folienabklebung Wartung/Wartungsleistungen Innenelemente 7,00 St Aluminium-Glas-Rauchschutzkonstruktiont MEI-1 1,00 St Aluminium-T30/RS-Element MEI-2 1,00 St Aluminium-Element MEI-3 1,00 St Aluminium-Glas-Rauchschutzkonstruktiont MEI-4 1,00 St Aluminium-Element MEI-5 6,00 St Aluminium-Element MEI-6 6,00 St Aluminium-Glas-Rauchschutzkonstruktion MEI-7 15,00 St Türantrieb 200,00 m Zulage für Winkelverleistungen Außenelemente 1,00 St Alu-Blockfenster-Fassade 1,50mx21,60m 1,00 St Alu-Blockfenster-Fassade 0,90mx22,60m 1,00 St Alu-Blockfenster-Fassade 3,10mx22,60m 3,00 St Alu-Tür-Element 1,40mx2,50m 6,00 St Alu-Tür-Element 2,50mx2,35m 5,00 St Alu-Fenster-Tür-Element 2,30mx2,75m 32,00 St Wohnungseingangstüren, 1,26mx2,35m 4,00 St Alu-Hebeschiebetür-Element 4,20mx2,50m 8,00 St Türantrieb 150,00 m Zulage für Winkelverleistungen 35,00 m2 Zulage Wärmeschutzglas oSoSch Sonnenschutzanlagen 5,00 St Raffstore (Motor) MEA-6 5,00 St Zulage Akkugestütztes Notraff-Set 1,00 psch Wartung der Notraffung 1,00 St Sonnenschutzsteuerung
Interne KennungLOT-0001