Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung von Kindern und Jugendlichen mit Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Referenznummer der Bekanntmachung: n.def.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60150000 Personenbeförderung mit Fuhrwerken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Verfahren wird der Auftrag vergeben, alle von der Einrichtung als „Beförderungsteilnehmer“ benannten Kinder der Schulvorbereitenden Einrichtung, Schüler der Brunnenschule Königsbrunn und das ggf. eingeteilte Begleitpersonal an allen von der Einrichtung festgelegten Öffnungstagen zu den ihrer jeweiligen Behinderung gerecht werdenden Bedingungen nach Maßgabe der nachfolgenden Vorschriften zur und von der Schule zu befördern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60150000 Personenbeförderung mit Fuhrwerken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Frühbeförderung: Anfahrtsorte: - Busparkplatz hinter der Christophorusschule- Grundschule-Nord, Heidestraße in Königsbrunn- Mittelschule-Nord, Römerstraße in Königsbrunn Die jeweiligen Anfahrtsorte der zu befördernden Schüler ergeben sich aus den vom Auftraggeber genehmigten Tourenplänen.Ankunftszeit ist zwischen 8:00 und 8:10 Uhr (Unterrichtsbeginn ist um 8:15 Uhr). Das rechtzeitige Eintreffen der Schüler ist jedenfalls zu gewährleisten. Dies gilt auch, wenn mehrere Schulen über eine Tour angefahren werden. Mittagsbeförderung und Nachmittagsbeförderung:Für die Mittagsbeförderung befindet sich der Einstiegsbereich vor der Brunnenschule. Für die Nachmittagsbeförderung gilt als Einstiegsbereich derzeit der Busparkplatz hinter der Christophorusschule, nach Abschluss der Baumaßnahmen ebenfalls der Einstiegsbereich vor der Brunnenschule. Folgende Zeiten sind einzuhalten:Mittagsbeförderung: Bereitstellung 11:45 Uhr - Abfahrt 11:55 UhrBereitstellung 12:30 Uhr - Abfahrt 12:40 UhrNachmittagsbeförderung: Bereitstellung 15:45 Uhr - Abfahrt 15:55 Uhr
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein