308868-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 2000036735 Deutsche Bundesbank, Projekt FUH, Ingenieurplanung Technische Ausrüstung, Nachtragsleistung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2000036735 Deutsche Bundesbank, Projekt FUH, Ingenieurplanung Technische Ausrüstung, Nachtragsleistung
Beschreibung: Im Projekt "Filialumbau Hamburg (FUH)" werden im Rahmen des Projektfortschrittes zusätzliche Leistungen der Fachplanung Technische Ausrüstung erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 2000036735